15 Фев 2019 15:01

15 февраля- день вывода советских войск из Афганистана

Сегодня прохоровцы вспоминают россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

"15 февраля 1989 года последний бронетранспортер с нашими воинами пересек мост "Дружбы" через Амударью, по фарватеру которой проходит граница с Афганистаном.

Через эту войну прошло 550 тысяч советских солдат и офицеров. 72 человека получили звание Героя Советского Союза. Свыше 15 тысяч наших воинов погибли на чужой земле. Это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной войны.

Митинг во главе с заместителем главы администрации района - руководителем аппарата главы администрации района Сергея Шляхова, благочинного Прохоровского округа о. Александром, прошел у памятника землякам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества и у вечного огня. Торжественная часть мероприятия прошла в Центре молодежных инициатив п. Прохоровка, где были вручены грамоты, благодарности и награды. Гостей праздника порадовала душевная концертная программа.

Дата последнего изменения: 15 Фев 2019 15:24