09 Авг 2018 14:27

ДЕНЬ СЕЛА И ПРАЗДНИЧНАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ПАНТЕЛЕЙМОНА ЦЕЛИТЕЛЯ

9 августа - День памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона. Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил Божественную литургию у источника, освященного в честь святого великомученика в селе Вязовое Прохоровского района.

Перед началом богослужения от храма в честь святого равноапостольного князя Владимира с.Вязовое до источника проследовал крестный ход, где и прошла праздничная литургия. По окончании богослужения епископ Софроний освятил воды источника и поздравил собравшихся с праздником.

Далее уже в центре возле местного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню села. Праздничный концерт помимо местных артистов представил ансамбль из соседнего села Скородное Губкинского района. Традиционно, в День села, чествовали семьи, в которых в этом году родились дети, юбиляров, старейших жителей, хозяев лучших подворий и тружеников села.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2018 14:50