10 Янв 2020 08:20

Фестиваль народности «Маланья Зимняя» вновь пройдёт в Прохоровке

Белгородцы и гости региона соберутся на празднике 15 февраля в парк регионального значения «Ключи»

«Маланья Зимняя» возвращается в пятый раз и приглашает всех неравнодушных к русской культуре к себе в гости! 15 февраля в парке «Ключи» всех гостей ждут гуляния, песни, танцы, зимние народные развлечения и игры и, конечно же, ктание на санках с горы! Также в программе – тематическая программа с реконструкцией рождественских посиделок «Коляда-коляда, отворяй ворота», конкурс на оригинальное оформление зимних санок «Чудо-сани» и консурс-дефиле «Этномода».

Одевайтесь теплее, фестиваль пройдет на открытом морозном воздухе. Несмотря на это, насыщенная программа не даст вам замерзнуть. Вас ожидают выступления лучших творческих коллективов региона, выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества и мастер-классы, народные спортивные игры и состязания, разнообразные конкурсы и забавы, парад ростовых кукол, снежные битвы, катания на санках, святочные обряды, щедрые угощения и еще много интересного.

Уже не первый год «Маланья» знакомит вас с русскими народными традициями и обычаями. Кроме того, это отличный способ провести выходные и зарядиться яркими впечатлениями. Здесь посетители смогут приобщиться к народным традициям, истории и развеселым гуляньям.

Дата последнего изменения: 10 Янв 2020 08:22