17 Янв 2019 16:12

Интеллектуальная игра "65 вопросов о Белгородской области"

Сотрудники районной библиотеки совместно с отделом молодежной политики провели интеллектуальную игру "65 вопросов о Белгородской области" для учащихся Холоднянской средней школы.

За основу была взята настольная игра BELGAME, придуманная студенткой Натальей Подгорной. Мы сохранили игровое поле - карту Белгородской области, разбитую на районы - и принцип закрашивания фишками районов в результате правильного ответа. Но существенно переработали базу вопросов, добавив фото - и видеовопросы, расширив материал об истории Прохоровского района, об известных земляках и природно-климатических ресурсах. Усилили дух соревновательности тем, что в игре участвовали одновременно две команды, соперничая друг с другом. Зрители тоже не остались в стороне, активно подсказывая своим товарищам.

Победители были награждены книгами из серии "Библиотека белгородской семьи", дабы продолжать совершенствовать свои знания по истории своей малой родины.

Дата последнего изменения: 18 Янв 2019 16:16