20 Окт 2018 12:09

Многофункциональную спортивную площадку, построенную в рамках социальной программы «Газпром – детям!», открыли сегодня в Прохоровке

Она расположилась в микрорайоне "Славянский" райцентра рядом с новой недавно открытой школой-детским садом

Цель программы «Газпром – детям!: создание условий для гармоничного интеллектуального, духовного и физического развития детей и подростков, привлечение как можно большего их числа в спортивные секции и творческие кружки.

С 2007 года на территории 73 регионов Российской Федерации построено более 1600 современных спортивных объектов.

Это вторая подобная площадка в нашем поселке. Первая была открыта на территории Прохоровской гимназии в рамках программы в 2016 году. Многофункциональная площадка стала комфортным и безопасным местом для занятий школьниками различными видами спорта.

Право перерезать символичную красную ленту представилось почетным гостям мероприятия: главе администрации Прохоровского района Сергею Канищеву, директору филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Строителе Сергею Светличному, заместителю начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергею Дубенцову, а также юным спортсменам.

На спортивной  площадке есть футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Здесь же в этот торжественный день состоялась районная  спартакиада  среди работников сельского хозяйства. 15 команд различных сельхозпредприятий района соревновались на звание лучшего.  Привлечение работников организаций к занятиям физической культурой и спортом – это сохранение и укрепление здоровья, повышение работоспособности и социальной активности, популяризация физической культуры и спорта – это сохранение и укрепление здоровья, организация содержательного досуга.

Дата последнего изменения: 20 Окт 2018 14:45