17 Окт 2018 15:29

Молодожены высадили 65 саженцев в "Саду любви" в честь 65-летия образования Белгородской области

По народной традиции посадка дерева - один из этапов человеческой жизни. Это доброе дело является хорошим началом новой жизни, залог светлого будущего. Такие же теплые слова можно сказать о рождении новой семьи, основанной для любви. В Прохоровском районе решили объединить два этих события и создать в хуторе Васильеве Подолешенского сельского поселения "Сад любви".

Молодые люди, которые решили связать свои судьбы и написали заявление в ЗАГСе о желании создать семью, могут подать заявку на участие в этой акции. Каждой паре предлагается высадить саженцы.  Они высаживаются в виде геоглифа, и с высоты птичьего полета можно прочитать «Добро», «Любовь», «Счастливая семья», «Мир», «Гармония». Хозяин участка Игорь Аникаев ведет строгий учет, кто, что, где и когда посадил. Если саженец не приживется, он сообщит ответственной семье и будет высажен новый.

В минувшую субботу состоялась посадка деревьев. Молодожены, заключившие брак в текущем году высадили  геоглиф – «МИР», состоящий из  65 саженцев (липа, береза, кедр, дуб, вишня).  Молодожены высадили 65 именных саженцев в честь 65-летия образования Белгородской области.

Дата последнего изменения: 17 Окт 2018 15:41