18 Окт 2018 11:17

Мужской вокальный ансамбль военно- патриотической песни "ПАМЯТЬ" подтвердил звание "Народный самодеятельный коллектив"

Сегодня в большом зале Центра культурного развития поселка Прохоровка прошёл отчётный концерт мужского вокального ансамбля патриотической песни "ПАМЯТЬ" на подтверждение звания "Народный".

Руководит коллективом Заслуженный работник культуры Российской Федерации Валентина Чернова. Из года в год ансамбль живет в мире музыки и красок, что делает его жизнь интересной, яркой, разнообразной, наполняет духовным светом. Недаром свою программу он открыл с духовного песнопения "Русь называют Святою", солист Олег Солдаткин.

Профессионализм ансамбля оценивали старший научный сотрудник ГБУК "Белгородский государственный центр народного творчества" Наталья Матвеева, первый заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию Светлана Наплекова, заместитель начальника управления культуры и туризма администрации района Татьяна Салисова.

За свою многолетнюю деятельность коллектив был удостоен множества наград. За последние четыре года являлся неоднократным победителем областного конкурса вокально-хоровых коллективов "Поющее мужское братство". В прошлом году мужской вокальный ансамбль "Память" отметил свой 55-летний юбилей.

В Прохоровке ансамбль «Память» считают гордостью района, здесь хорошо помнят его руководителей и аккомпаниаторов: Геннадия Чурсина, Михаила Чернова, Александра Чернова. Участники прежних составов – самые желанные гости на концертах ансамбля. Много лет возглавлял коллектив Евгений Ликарчук – талантливый самобытный композитор, автор многих песен из репертуара «Памяти». Он по-прежнему поёт в ансамбле и пишет для него.

О дружбе и о любви, о малой родине – легендарной Прохоровке, опалённой огнём великой танковой битвы, и о большой России, «о подвигах, о доблести, о славе» поёт вокальный ансамбль «Память». Поёт народные песни и казачьи баллады, классику и духовную музыку, песни военных лет и современных композиторов. И всегда находит отклик в сердцах своих слушателей, будь то ветераны Великой Отечественной или мальчишки из Прохоровского детского дома.

Дата последнего изменения: 18 Окт 2018 14:36