20 Сен 2018 14:36

Новости спорта

В парке Победы г. Белгорода 15 сентября прошел третий благотворительный марафон «Добрый город»,  организованный Белгородской региональной общественной организацией «Святое Белогорье против детского рака» и управлением физической культуры и спорта администрации города. Прохоровский район в мероприятии представляли работники управления физической культуры, спорта и молодежной политики.

На старт явились более полутора тысяч белгородцев разного возраста, объединенных единым желанием — помочь детям с неизлечимыми болезнями.

Участникам марафона предстояло пробежать на выбор 1, 5 или 10 километров.

На дистанции в 5 км серебряным призером стала  Караханова Юлия, (МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Прохоровского района»).

Легкая атлетика

15  сентября 2018 года в г. Белгороде  состоялся  областной легкоатлетический Кросс Наций - 2018. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены области. От  Прохоровского района выступали  легкоатлеты спортивного клуба «Виктория» (тренер – Сергей Федорович Коломыцев).

В беге на 4 000 метров  1 место заняла Анастасия Крикунова, завоевав золотую медаль.

Еще одну золотую медаль Прохоровской команде принесла Алина Клочкова, за победу в беге на 2 000 метров среди девушек.

Высокие результаты показали:

Ирина Апанасова – 2 000 метров, 4 место;

Игорь Чурсин – 2 000 метров, 4 место;

Александр Остапенко – 2 000 метров, 5 место.

Дата последнего изменения: 20 Сен 2018 14:38