25 Мар 2019 10:42

Первый форум общественного самоуправления состоялся в Прохоровском районе

Он прошел под девизом «Человек на своей земле – хозяин своего счастья»

В Прохоровке впервые состоялось грандиозное собрание актива района. Представители муниципальных органов власти и  администраций поселений, органов территориального общественного и местного самоуправления, Общественной палаты района и ряда общественных организаций, вновь недавно избранные старосты сёл и уличкомы собрались, чтобы обсудить на сегодня назревшую и важнейшую для консолидации сообщества на решение насущных и актуальных задач проблему: как жить дальше.

Большой зал Центра культурного развития поселка заполнили около полутысячи самых активных и неравнодушных граждан, люди, способные удивляться и удивлять, творя добрые дела на благо своих соседей, односельчан, своей малой родины, района и страны.

Опытом работы делились с собравшимися руководители общественных и молодежных школьных организаций, представители профсоюзов и  председатели ТОСов. Каждый из них рассказал о положительной динамике работы с коллегами, своих достижениях и планах на предстоящие периоды.  Разговор шел и о благоустройстве дворовых и общественных территорий, повышении уровня безопасности и работе с молодежью, будущих проектах и взаимодействии жителей и власти по любому вопросу. Оживленно жители района восприняли информацию председателя ТОСа "Центральный" из села Призначное Николая Ельшина. Он рассказал об участии в конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области бюджетам городских округов и муниципальных районов на поддержку проектов, реализуемых территориальным общественным самоуправлением в муниципальных образованиях Белгородской области с проектом "Призначное - при знаке". Приоритетным направлением проекта стало отражение сущности названия села Призначное посредством создания цельной ландшафтной композиции с установкой бренда поселения – Указательного камня. В результате территориальное общественное самоуправление "Центральный" получило грант на сумму 178000 рублей, из них - 133500 руб. из областного бюджета, остальные - из местного бюджета Прохоровского района. Согласно смете будут приобретены ландшафтные скульптуры - Богатырь и Указательный камень, закуплены декоративные растения для благоустройства прилегающей территории.

Дата последнего изменения: 25 Мар 2019 13:25