08 Апр 2019 15:40

В Прохоровском районе прошел экологический субботник

Жители района открыли новый сезон проекта «Зелёная столица». За Праворотью в логу собрались представители трудовых коллективов для высадки саженцев сосны. Всего участок посадки составил около 20 га.

Перед тем, как раздать саженцы для размещения на участке, работники лесничества провели предпосадочную подготовительную работу. Корни молодых сосенок обрабатывались специальным раствором для лучшего укоренения деревьев и их дальнейшего роста.

Лесники отметили, что здесь уже высаживались сосны, стройные ряды которых зеленеют на фоне ещё не проснувшейся от зимы лесопосадки. По словам специалистов в этом логу создались хорошие условия для роста и развития именно хвойных деревьев, поэтому можно быть уверенным, что посаженные в этот день молодые сосны успешно примутся.

Благоустройство улиц райцентра провели сотрудники учреждений поселка. Они вычёсывали газоны, освобождая его от сухой растительности и тем самым давая возможность расти новой траве, убрали мусор.

Подобные суьботники прошли на территории каждого поселения района. Произведена санитарная очистка общественных территорий от накопившегося бытового и природного мусора. Тем самым сохраняется чистота и порядок внутри сел и поселка.

Дата последнего изменения: 08 Апр 2019 18:14