27 Сен 2019 16:00

ПРОХОРОВСКИЕ СУПРУЖЕСКИЕ ПАРЫ ОТМЕТИЛИ 40-ЛЕТИЕ СО ДНЯ БРАКОСОЧЕТАНИЯ

Мероприятие, организованное отделом ЗАГС администрации Прохоровского района, состоялось в рамках нацпроекта "Демография" и районного проекта

В этом году в Прохоровском районе  стартовал проект «Создание условий для популяризации института брака», в результате реализации которого планируется увеличить количество зарегистрированных браков путем популяризации семейных отношений, традиционных семейных ценностей на примере супружеских пар, отмечающих различные юбилеи совместной жизни, как можно больше привлечь на планируемые мероприятия сожительствующие пары и молодёжь.

Торжество, которое прошло в фойе Центра культурного развития поселка Прохоровка , было посвящено 40-летию со дня бракосочетания и носит название «Рубиновой свадьбы». Этот романтичный символ говорит о том, что даже после сорока лет, проведенных вместе, супруги по-прежнему сохраняют нежные отношения, как и раньше трепетно относятся друг к другу. И даже после стольких лет стали более гибкими, научились хорошо понимать друг друга, уступать и идти на компромиссы. Это важное умение для каждой семьи.

Молодые пары поздравляла начальник управления социальной защиты населения администрации района Инна Кулабухова. Она вручила памятные подарки и цветы виновникам торжества. Настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского отец Алексей подарил семьям иконы, которые будут охранять домашний очаг.

Дата последнего изменения: 27 Сен 2019 16:21