20 Май 2019 08:22

Состоялось заседание Попечительского совета "Прохоровское поле"

Основным вопросом стало строительство музея "Битва за оружие Великой Победы"

В минувшую пятницу в Прохоровке  прошло заседание Попечительского совета "Прохоровское поле". Участие в совещании приняли член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Рыжков, Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев. Основным вопросом на повестке дня стала информация "О строительстве музея "Битва за оружие Великой Победы". В настоящее время  начато строительство двухэтажного здания музея "Битва за оружие Великой Победы". Специалисты приступили к выполнению земляных работ, ведется забивка свай. Общая площадь объекта составит порядка 5,5 тыс. квадратных метров. В музее будет 21 экспозиционный зал. Параллельно ведется работа по сбору экспонатов. Уже имеется 1,5 тыс. предметов.

Открытие музея планируется в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Также в рамках заседания Попечительского совета состоялось вручение ежегодной премии Н.И. Рыжкова "Созидание", премии генерала армии М.А. Гареева "За выдающийся вклад в дело сохранения исторической памяти Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", премии "Прохоровское поле".

Дата последнего изменения: 20 Май 2019 08:36