16 Июн 2018 22:43

В Курской области почтили память великого скульптора – Вячеслава Клыкова

В селе Мармыжи Курской области прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти известного скульптора Вячеслава Клыкова. Уже двенадцать лет исполнилось со дня смерти Вячеслава Михайловича, и каждый год в этот день в отдаленный уголок Курской области приезжают его родственники, друзья, приходят односельчане. Почтить память великого скульптора приехала делегация Прохоровского района. Именно этот знаменитый скульптор является автором Звонницы на Прохоровском поле, князя Владимира на Харьковской горе города Белгорода, князя Святослава в Холках и многих других монументальных произведений.

Епископ Щигровский и Мантуровский Паисий совершил Божественную литургию и панихиду на могиле скульптора Вячеслава Михайловича Клыкова в Покровском храме села Мармыжи.

Затем всем была предложена поминальная трапеза, на которой звучали слова благодарности творчеству Вячеслава Михайловича.

Также в этот день прошел Финал Кубка Клыкова по настольному хоккею.

Дата последнего изменения: 18 Июн 2018 08:21