21 Мар 2019 15:40

В Прохоровке открыли новый 3D кинозал

Он расположился в малом зале Центра культурного развития поселка, где прошла полная его реконструкция

Новый кинозал был построен специалистами сети кинотеатров «Спутник» под руководством директора Виктора Оборнева.

«Этот новый суперсовременный кинозал соответствует всем требованиям для помещений такого рода. В нашем кинозале будет применяться технологии: 3d (объёмное трёхмерное изображение) и Dolby Digital (система цифрового многоканального звука). По своим параметрам они ничем не уступают городским кинотеатрам», — пояснил Виктор Егорович.

Был смонтирован огромный полусферический экран, по всему залу установлена акустическая система. Касса в фойе оснащена цветным монитором, на котором показаны места в зрительном зале. Через систему Интернет и по телефону в кассе можно  заказать билеты на любой сеанс, которые будут начинаться с 9.00 утра. Последний сеанс «для полуночников» будет начинаться примерно в 23.40.

Право перерезать символичную красную ленту представилось главе администрации Прохоровского района Сергею Канищеву, учредителю киносети "Спутник" Анне Розенталь, директору кинотеатра и первым юным зрителям.

Сегодня в день открытия первым будет показан детский фильм, а вечером военный блокбастер«Т-34». Так, что приобщение к современной жизни будет идти в районе усиленными темпами, как и современная реклама и афиши о фильмах на улицах посёлка.

Дата последнего изменения: 21 Мар 2019 15:57