11 Июл 2019 17:21

В Прохоровке в преддверии 76-й годовщины Прохоровского танкового сражения прошел торжественно-траурный митинг

Ветераны, работники предприятий и организаций, школьники, жители района прошли колонной по центру поселка и возложили цветы и венки к бюстам на аллее героев и на братской могиле.

Вместе со своей многочисленной семьей на мероприятие по традиции приехала председатель совета ветеранов 95 гвардейской стрелковой дивизии, участница Прохоровского сражения, обладательница многочисленных наград Мария Михайловна Рохлина.

Сегодня все вспоминают о Курской битве, о крупнейшем Танковом сражении за все время Второй Мировой войны.

Прохоровское поле – Третье ратное поле России – по праву стало символом беспримерного мужества, воинской доблести, величайшего самопожертвования во имя Родины.

Дата последнего изменения: 11 Июл 2019 17:13