17 Сен 2018 11:57

Жители Прохоровского района присоединились к «Генеральной уборке страны»

Всероссийская экологическая акция инициирована Общероссийским народным фронтом.

Сама акция в целом направлена на популяризацию системы раздельного сбора отходов, получение актуальных сведений о состоянии окружающей среды регионов. А в частности, итогом конкретных мероприятий станет наведение порядка на территориях населенных пунктов, присоединившихся к акции.

В Прохоровке, например, активно проходила чистка лесополос от порослей клёна и вырубка сушняка по дорогам на Береговое и Правороть, а также в лесополосах у старого переезда, на Мордовке, в районе Борщовского моста и старого кладбища и других местах.

Большая группа прохоровцев была задействована в посадке деревьев в Краснянском Логу. Практически каждая организация активно поддержала «Генеральную уборку страны» и навела порядок и вокруг своих учреждений. Всего только по Прохоровке участие в акции приняло более 550 жителей.

Возможно, совместная работа представителей разных слоёв населения на субботнике помогла достигнуть ещё одну цель, задуманную организаторами - не только очищение природных территорий от мусора, но и налаживание диалога между представителями власти, бизнеса и жителями страны. Главная цель такого взаимодействия – совместный поиск эффективного решения экологической проблемы в стране и мире.

Дата последнего изменения: 17 Сен 2018 11:59