27 Дек 2018 08:00

Итоги конкурса на соискание грантов на реализацию социально-значимых проектов в молодежной среде «Инициативу - в действие!

В октябре 2018 года  на территории Прохоровского района был объявлен конкурс на соискание грантов на реализацию социально-значимых проектов в молодежной среде «Инициативу - в действие!». Информация о данном конкурсе была размещена на сайте администрации района, сайте МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Прохоровского района», на официальной странице отдела молодежной политики в  социальной сети «ВКОНТАКТЕ» и общественно-политической газете «Истоки».

В данном конкурсе могли принять участие молодые люди, проживающие на территории Прохоровского района в возрасте от 16 до 30 лет. Оценивались актуальность и социальная значимость проекта, его цель, конкретность и измеримость результата, проработка этапов реализации, финансовое обоснование.

Всего на суд жюри было представлено 14 инициативных идей, из них 12 предоставила работающая молодежь Прохоровского района и 2 учащихся.

7 человек со своими идеями прошли в следующий этап и продемонстрировали свои проекты жюри. По результатам очного этапа защиты инициативных заявок конкурса на соискание грантов на реализацию социально-значимых проектов в молодежной среде "Инициативу в действие".

Победителями признаны:

- Козлова Валерия (учащаяся МБОУ «Прохоровская гимназия») - «Создание полосы препятствий на территории  п. Прохоровка» -50 т.р.;

- Рындин Роман (учитель МБОУ «Прохоровская гимназия») - «Создание открытого IT workspase для молодежи Прохоровского района -30 т.р.;

- Михайлюков Евгений (аспирант второго года обучения, кафедры педагогики, НИУ БелГУ, преподаватель ОГАПОУ «Белгородский машино-строительный техникум», житель Прохоровского района) - «Организация областного форума: «Самоуправление – будущее страны»- 20 т.р.

Финал конкурса означает одно: все победители смогут реализовать, пусть маленькую, но свою мечту.

Дата последнего изменения: 27 Дек 2018 11:14