02 Май 2017 12:00

Футбол

В воскресенье,  30 апреля  2017 года, в п. Прохоровка, на базе стадиона «Юность» состоялся  первый тур Первенства Белгородской области по футболу среди мужских команд.  В соревновании приняли участие 2 команды: «Факел» Прохоровского района и «Грайворон» Грайворонского района.

Результаты игр:

«Факел» Прохоровского района - «Грайворон» Грайворонского района 2 : 3

В субботу,  29 апреля  2017 года, в п. Прохоровка, на базе стадиона «Юность» состоялся  четвертьфинал Кубка по футболу среди мужских команд памяти Ивана Алексеевича Сляднева.  В соревновании приняли участие 8 команд городского и сельских поселений Прохоровского района и  гости из Курской области, Яковлевского и Губкинского районов  – «Рубин» п. Пристень, «Русь» с. Гостищево, «Трактор» с. Скородное.

Результаты соревнований:

«Факел» г.п. Прохоровка – «Сокол» Береговское с.п. 4 : 0

«Трактор» Скороднянское с.п. – «Русь» Гостищевское с.п. 3 : 2

«Арсенал» Беленихинское с.п. – «Олимп» Маломаяченское с.п. 5 : 0

«Рубин» Пристеньское с.п. – «Виктория» Шаховское с.п. 5 : 2

Легкая атлетика

23 апреля 2017 года в г. Строитель состоялось Первенство Белгородской области по легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных учреждений. Прохоровский район на соревнованиях представляли спортсмены легкоатлетического клуба «Виктория» тренера Сергея Федоровича Коломыцева.

2 место на дистанции 500 метров заняла Алина Клочкова, учащаяся Прохоровской гимназии, с результатом 1,29,0,

3 место на дистанции 2000 метров заняла Анастасия Крикунова, учащаяся Плотавской школы,  с результатом 7,33,0.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:56