Прохоровский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Прохоровский район» Белгородской области

 13 Мар 2017 12:00

Новости спорта

11 марта в МБУ ФСК «Олимп» Прохоровского района состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Прохоровского района в 2017 году.  Всего в  мероприятии приняло участие 68 жителей Прохоровского района в возрастном диапазоне 16 – 39 лет, среди которых работники трудовых коллективов, учащиеся общеобразовательных учреждений и спортсмены-любители. Участники соревновались в четырех видах испытаний: гибкости, силовой гимнастике (мужчины – подтягивание, женщины - отжимание), прыжке в длину с места и плавании на 50 метров. На торжественном открытии Фестиваля были вручены золотые знаки отличия ВФСК ГТО жителям Прохоровского района, одним из первых выполнивших нормативы ГТО. Среди них: Власов Александр Павлович (заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики, начальник отдела физической культуры и спорта), Старченко Сергей Васильевич (администрация Прохоровского района), Самсонова Юлия Алексеевна (МБУ ФСК «Олимп»), Харитонов Александр Николаевич (МБУ ФСК «Олимп»), Доманов Руслан Владимирович (АПХ «Мираторг»), Перьков Олег Юрьевич (ОВД Прохоровского района).

Результаты Фестиваля:

5 ступень, девушки (16-17 лет):

1 место – Абалян Анастасия Олеговна, Прелестненская СОШ;

2 место – Шаповалова Дарина Александровна, Вязовская СОШ;

3 место – Орехова Ольга Петровна, Призначенская СОШ;

6 ступень, женщины(18-24 года):

1 место – Нитаева Оксана Сергеевна, Лучковская СОШ;

2 место – Угланова Мария Валерьевна, Вязовское с.п.;

3 место – Антол Ирина Ивановна, с. Малояблоново

6 ступень, женщины(25-29 лет):

1 место – Старченко Мария Юрьевна, управление культуры и туризма;

2 место – Антол Анна Ивановна, Вязовская СОШ;

3 место – Фоминых Эсмира Фаиковна, Вязовская СОШ;

7 ступень, женщины(30-34 года):

1 место – Волобуева Екатерина Алексеевна, управление социальной защиты населения;

2 место – Осенина Наталья Викторовна, Коломыцевское с.п.;

3 место – Хвостикова Анна Александровна, Маломаяченское с.п.;

7 ступень, женщины(34-39 лет):

1 место – Маслова Татьяна Васильевна, музей-заповедник «Прохоровское поле»;

2 место – Мерзликина Валентина Николаевна, ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ»;

3 место – Будакова Марина Николаевна, управление культуры и туризма;

 5 ступень, юноши (16-17 лет):

1 место – Бобов Алексей Сергеевич, Прохоровская гимназия;

2 место – Тушев Олег Игоревич, Призначенская СОШ;

3 место – Волобуев Артем Андреевич, Прохоровская гимназия;

6 ступень, мужчины (18-24 года):

1 место – Буханцов Денис Михайлович, Береговское с.п.;

2 место – Чурсин Андрей Викторович, Шаховское с.п.;

3 место – Понаморев Ян Андреевич, Лучковская СОШ;

6 ступень, мужчины (25-29 лет):

1 место – Перьков Олег Юрьевич, ОМВД России по Прохоровскому району;

2 место – Воропаев Сергей Алексеевич, Лучковская СОШ;

3 место – Ивахин Александр Сергеевич, управление культуры и туризма;

7 ступень, мужчины (30-34 года):

1 место – Перьков Евгений Юрьевич, Прохоровская гимназия;

2 место – Толмачев Сергей Викторович, АПХ «Мираторг»;

3 место – Кокарев Сергей Сергеевич, Кривошеевское с.п.;

7 ступень, мужчины (35-39 лет):

1 место – Старченко Сергей Васильевич, администрация Прохоровского района;

2 место – Доманов Руслан Владимирович, АПХ «Мираторг»;

3 место – Нечетов Валерий Александрович, Беленихинское с.п.

Футбол

В воскресенье,  12 марта 2017 года, на базе МБУ ФСК «Олимп» состоялся третий тур Первенства Прохоровского района по мини-футболу среди мужских команд 2 группы. 

В соревновании приняло участие 8 команд городского и сельских поселений.

Результаты игр третьего тура:

«Мордовка» Прохоровское г.п. - «Лучки - Энерго» Лучковское с.п. 4: 4

«Кристалл» Холоднянское и Радьковское с.п.- «Призначное» Призначенское с.п. 8 : 4

«Олимп - 2» Маломаяченское с.п. – «Виктория» Шаховское с.п. 10 : 12

«Кривошеевка» Кривошеевского с.п. - «Журавка» Журавское с.п. 11 : 4

 

Волейбол

11 марта в Прохоровском районе, на базе спортивных сооружений городского и сельских поселений состоялся первый зональный этап районных соревнований по волейболу среди мужских команд в зачет 15 спартакиады среди команд городского и сельских поселений.

Результаты встреч:

1 зона –

команда Береговского с.п. – команда Подолешенского с.п. 3 : 0

команда Беленихинского с.п – команда Береговского с.п. 0 : 3

2 зона –

команда Прохоровского г.п. – команда Подолешенского с.п. 3 : 0

команда Прохоровского г.п. – команда Плотавского с.п. 3 : 0

команда Подолешенского с.п. – команда Плотавского с.п. 2 : 3

3 зона –

команда Призначенского с.п. – команда Холоднянского с.п. 3 : 0

команда Холоднянского с.п. – команда Журавского с.п. 3 : 0

команда Призначенского с.п. – команда Журавского с.п. 3 : 0

4 зона –

команда Радьковского с.п. – команда Кривошеевского с.п. 3 : 0

команда Радьковского с.п. – команда Петровского с.п. 3 : 0

команда Кривошеевского с.п. – команда Петровского с.п. 3 : 0

Предварительно, по итогам встречи, в четвертьфинал вышли команды Прохоровского г.п., Беленихинского с.п., Береговского с.п., Холоднянского с.п., Плотавского с.п., Радьковского с.п., Кривошеевского с.п.

Администрация Прохоровского района
Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:56