20 Фев 2017 12:00

СЕМЬЯ: и вместе все, и каждый – "Я"

В районе прошли зональные и районный конкурсы в рамках акции «Крепка семья – крепка Россия», в которых приняли участие 7 многодетных семей из Подолешенского, Плотавского, Прелестненского, Маломаяченского, Журавского, Масловского сельских и Прохоровского городского поселений.

Конкурсы прошли в два этапа. В итоге на районную сцену Дворца культуры поднялись четыре участника – семьи Игоря и Светланы Шалапаевых из Прелестного, Геннадия и Светланы Уханёвых из Подольхов, Романа и Веры Трошкиных из Масловки и Александра и Анны Дукиных из Прохоровки. Семьи представили свои домашние задания в виде визитных карточек, продемонстрировавших историю создания, рассказ об интересах и увлечениях членов семей, словом, изюминки, которые из всех отличают от других. Немало интересного было продемонстрировано и в номинации «Наши таланты». В каждой из семей есть, что представить  на суд строгого жюри,  вниманию зрителей и многочисленных команд поддержки: здесь и театрализованные постановки, и песни, и танцы, и спортивные достижения.

Символичным стало чествование во время конкурса юбиляров семейной жизни и молодожёнов. Уникальным примером для конкурсантов и всех присутствующих стало поздравление с 50-летием совместной жизни Валентина Кузьмича и Лидии Васильевны Чурсиных. Валентин Кузьмич 29 лет отслужил в рядах МВД СССР, майор в отставке, неоднократно награждён ведомственными и другими наградами, Лидия Васильевна 50 лет трудовой жизни отдала работе в Прохоровском районном отделении Почты России, за что также неоднократно была удостоена многочисленных наград. Ветераны вырастили и  воспитали двух детей, достойных граждан России, пошедших по стопам своего отца: дочь Галина – майор МВД, сын Александр – полковник МВД, оба в отставке. Такая семья – гордость и района, и страны.

Поздравили участники конкурса и решивших в этот день создать семью Дениса Богданова и Юлию Звягинцеву и пожелали пронести через всю жизнь чувство любви, верность и нежность друг к другу, своим потомкам.

По итогам конкурса победу одержала семья Александра и Анны Дукиных. Но побеждённых тоже не оказалось. Выиграли все, заявив о себе на весь район как о крепких, дружных, очень много уже умеющих и способных добиться в жизни семьях, из которых и формируется общество, страна, государство.  От имени органов власти района всех конкурсантов поздравила и вручила заслуженные награды председатель жюри конкурса, заместитель главы администрации района по социальной политике С.В. Наплёкова.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:56