04 Ноя 2016 12:00

В День села в Кривошеевке открыли капитально отремонтированный ФАП и новый детский сад

4 ноября в престольный праздник Казанской Иконы Божьей Матери в с. Кривошеевка и Кривые Балки прошли Дни села.

Еще одним поводом для праздника стало сегодня открытие в Кривошеевке капитально отремонтированного ФАПа и нового детского сада. Участие в ремонтах принимали администрация Прохоровского района, местная администрация, спонсоры и жители села. Право перерезать красную ленту при входе в обновленный ФАП представилось главе администрации района Сергею Канищеву, заведующей медицинским учреждением Наталье Нехаевой и старейшим жителям села.

Новый детский сад "Теремок" сегодня открыл двери для 15 детишек. С поздравлениями к собравшимся жителям и гостям поселения обратился глава администрации района Сергей Канищев и родитель одного из будущих воспитанников Марина Хлебникова.

Детский сад был реконструирован из бывшего здания бани. Сейчас уже приобретено новое оборудование, мебель и игрушки.

Далее уже в местном Доме культуры жителей села с престольным праздником поздравляли глава администрации Кривошеевского поселения Павел Лыков и настоятель Радьковского храма отец Владимир.

Своими выступлениями порадовали присутствующих самодеятельные коллективы села, а также гости из Береговского сельского поселения. Традиционно, в престольный праздник чествовали юбиляров, старейших жителей, хозяев лучших подворий и тружеников села.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:54