28 Янв 2017 12:00

В Гусек-Погореловке прошел традиционный лыжный кросс

Сегодня в Гусек-Погореловке прошел 44 традиционный районный лыжный кросс, посвященный памяти 600 заживо сожженных в местной школе советских воинов. Мероприятие по традиции началось с возложения гирлянды и цветов к памятнику, установленному в селе. В лыжном  кроссе приняли участие школьники, работающая и учащаяся молодёжь, трудовые коллективы Прохоровского района, городское и сельские поселения, все желающие жители района. Участники, занявшие 1,2,3 места в личном зачете, награждены грамотами и медалями, а также победители в номинациях «Самый пожилой участник кросса», «Самый юный участник кросса», «Лучшая спортивная семья» награждены грамотами и подарками.

Основные цели и задачи мероприятия - это популяризация и развитие лыжного спорта среди населения района, организация физкультурно-оздоровительной работы с населением и, несомненно, патриотическое воспитание населения района.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:54