12 Апр 2017 12:00

В Прохоровке состоялся слет юнармейцев

В апреле прошлого года на совещании, посвященном организации проведения Дня Победы, Министр обороны Сергей Шойгу высказал свою идею: чтобы вызвать интерес к географии и истории России, ее народам, героям, выдающимся ученым и полководцам у подрастающего поколения, нужно для них создать Всероссийскую военно-патриотическую организацию «ЮНАРМИЯ». Его идею поддержал Президент РФ Владимир Путин.

В Прохоровском районе было создано местное отделение движения "ЮНАРМИЯ". Его начальником стал Евгений Перьков. Первыми в ряды юнармейцев в марте этого года вступили кадеты Прохоровской гимназии. Сегодня в Большом зале Центра культурного развития поселка состоялся слет юнармейцев, а также торжественное принятие в свои ряды кадетов Прелестненской школы и воспитанников клуба "Боевая Русь".

Главной целью данного мероприятия стала популяризация движения с целью воспитания патриотизма, уважения к Вооруженным Силам России, военно-историческому прошлому страны, области и нашего района.

В зрительном зале в этот день собрались кадеты всего района, представители администрации района в лице заместителя главы администрации района С. Наплековой, представители ветеранских и общественных организаций, представители образовательных учреждений района.

Со словами приветствия к учащимся обратился начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Эдуард Королев. Он призвал юнармейцев быть смелыми, мужественными и достойными подвигов своих дедов и отцов, любить свою Родину, гордиться ей, принимать участие в различных мероприятиях и соревнованиях.

Для торжественного принятия присяги на сцену были приглашены будущие юнармейцы. Каждому ученику Евгений Перьков вручил значки юнармейца, а настоятель храма Великомученика Димитрия Солунского отец Никита благословил на доброе дело.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:56