17 Апр 2017 12:00

В светлый праздник Пасхи Прохоровка в 13-й раз встретила Благодатный огонь

В светлый праздник Пасхи Прохоровка встретила Благодатный огонь. По сложившейся традиции святыню из Иерусалима в наш район привозит общественный деятель,  представитель Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы Виталий Стариков. Руководство, священнослужители и жители района встретили Благодатный огонь около Петропавловского храма. Настоятели храмов района доставили святыню в свои приходы.

Также огонь доставили в детские дома, дома престарелых и другие учреждения образования, здравоохранения и социальной защиты.

Глава администрации района С. Канищев поздравил ребят из детских домов со светлым Христовым Воскресением. Воспитанники в свою очередь подготовили небольшой праздничный концерт для гостей и преподнесли подарки, сделанные своими руками.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:56