22 Фев 2017 12:00

XVI-я культурно - спортивная эстафета

Давней традицией стало в нашем районе проводить культурно-спортивные эстафеты, приуроченные к важным событиям и датам в жизни страны и области. Идея проведения культурно- спортивной эстафеты - это создание единого культурного пространства не только в области, районе, но и на селе, это когда одно сельское поселение едет в гости к другому со своими артистами, спортсменами, выставками декоративно-прикладного творчества.

Главная ее цель – дальнейшее развитие культурных и спортивных традиций в районе, привитие любви к своему краю, бережного отношения к местным культурным традициям и обрядам, пропаганда здорового образа жизни, приобщения населения к искусству. Благодаря эстафете мы имеем возможность получить представление о творческом потенциале того или иного сельского поселения во всем жанровом многообразии. Ну а для самодеятельных артистов и народных умельцев поездка в поселения дает дополнительный стимул для творчества. Это и престижно, и почетно, и ответственно – своего рода экзамен перед новой публикой. И не только, ведь таким образом мы организовываем досуг селянам, даем возможность отдохнуть от трудовых будней, получить заряд энергии и положительные эмоции. В результате выигрывают все.

В преддверии праздника 23 февраля в Бехтеевском доме культуры Корочанского района состоялся праздничный концерт. Прохоровцы представили лучшие творческие коллективы района, которые подарили местным жителям настоящий праздник. В фойе прохоровский Дом ремесел организовал выставку, подготовленную своими руками.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:56