16 Янв 2021 17:18

15 января 2021 года глава администрации Прохоровского района Сергей Михайлович Канищев инициировал встречу с бизнес-сообществом

К сожалению, в связис пандемией на встречу пришлось пригласить только предпринимателей по видам ведения бизнеса, присутствовали представители от парикмахеров, от общественного питания, от перевозчиков, от рынка, от сетевых магазинов и т.д. На встречи присутствовало около сорока представителей бизнеса.

На открытый диалог были приглашены сотрудники налоговой службы, прокуратуры, центра занятости, руководители структурных подразделений администрации района. Главная цель встречи – это не только информирование предпринимателей об экономической обстановке в районе, но и предоставление им возможности задать вопросы и высказать своё мнение по разным волнующим проблемам.

Диалог вышел откровенным: представители бизнеса смогли узнать подробнее об изменении системы налогообложения в связи с отменой ЕНВД и возможности снижения кадастровой стоимости объектов коммерческого назначения, о котором рассказал заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Белгородской области Владимир Юрьевич Клочков. Заместитель главы администрации района Галина Викторовна Ворона отметила в своём докладе, что государство не осталось в стороне от проблем предпринимателей во время пандемии и оказало существенную материальную поддержку бизнесу.

Прозвучали вопросы не только связанные с предпринимательством, но и касающиеся каждого жителя района. Это освещение пешеходного перехода около храма в п. Прохоровка, организация движения мимо школы – сада в микрорайоне Славянский, очистка от снега и льда стоянок, так же просили запретить проезд большегрузной техники около здания магазина и многие другие пожелания. Вопросов было много, каждый из них записан и ждёт своего решения.

В целом, встреча оказалась полезной для всех сторон и показала, что такой диалог необходим для создания полноценного солидарного общества.

Дата последнего изменения: 16 Янв 2021 17:31