17 Июл 2019 08:05

Избирательная комиссия Прохоровского района информирует

В Прохоровском районе в разгаре вторая смена в летних оздоровительных лагерях

В конце июня в Прохоровском районе стартовала вторая смена в пришкольных детских оздоровительных лагерях и лагерях труда и отдыха. В каждом из них, как и в первой смене прошли избирательные кампании по выборам президентов, в которых участвовали 342 будущих избирателя. Единый день голосования в этой смене был назначен на 2 июля.

В 14 детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием избрано 14 президентов (8 из них – девочки!), которые сформировали свои команды.

Формированию активной гражданской позиции, укреплению знаний в области избирательного права способствовали не только организованные в лагерях выборы лидеров детского самоуправления. Представление на ширме с перчаточными куклами «Выборы в сказочной стране» (Радьковская школа), конкурсы рисунков на асфальте «Выборы – дело серьезное!» (Радьковская школа), «Мы идем на выборы!» (Масловская и Маломаяченская школы), игровая программа «Я живу в России!» (Журавская школа), деловые игры «Мы выбираем!» (Лучковская школа), «Что такое выборы?» (Масловская школа), дебаты «Каким должен быть президент лагеря» (Ржавецкая школа), «Выборы в твоей жизни» (Подолешенская школа), викторина «Что такое выборы (Ржавецкая школа)», конкурсы рисунков «Выборы президента лагеря» (Беленихинская, Подолешенская и Шаховская школы), встречи с председателями участковых избирательных комиссий (Плотавская и Ржавецкая школы), слоганов в поддержку кандидата (Лучковская школа), правовая дискотека помогли избирательную кампанию – 2019 сделать более осознанной и целенаправленной: кандидаты в президенты (на высшую должность претендовали 37 человек) развернули широкую агитационную работу, сплотили вокруг себя единомышленников, возросли активность избирателей и доверие к избранным лидерам.

Дата последнего изменения: 17 Июл 2019 11:02