14 Фев 2020 16:27

15 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

15 февраля 2020 года исполняется 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. В честь этой даты  у памятника землякам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества и у вечного огня, состоялся торжественный митинг, посвященный памяти погибшим воинам-интернационалистам. Почтить память товарищей пришли и наши земляки, принимавшие участие в боевых действиях, ветераны-афганцы.

Время отделяет нас от тех событий. Однако память о войне по-прежнему болью отзывается в людских сердцах.

Со словами о важности этой даты - Дня вывода советских войск из Афганистана, к присутствующим обратился глава администрации Прохоровского района Сергей Михайлович Канищев, благочинный Прохоровского округа о. Александр, врио военного комиссара Прохоровского района Анна Александровна Колмыкова, участник  локальных военных действий в Афганистане Сергей Дмитриевич Чигирин.

Все, кто пришел в этот день к памятнику, почтили минутой молчания погибших.

А в завершении митинга состоялось возложение цветов к подножию памятника.

Дата последнего изменения: 14 Фев 2020 16:57