09 Апр 2019 10:48

Педагоги обсудили социальное партнёрство

Взаимодействие коллективов образовательных учреждений с представителями других сфер является важной составляющей развития.

В Подолешенской школе состоялся пленум районной организации профсоюза работников образования. Коллегия учителей рассмотрела вопрос о совместной работе по совершенствованию социального партнёрства. С докладом на пленуме выступила председатель районной организации профсоюза работников образования Валентина Павликова.

«Система взаимоотношений между работниками, работодателями, органами местного самоуправления направлена на обеспечение не только взаимных требований, но и взаимной ответственности по многим вопросам», — отметила Валентина Никитична.

Она уточнила, что в рамках социального партнёрства районная организация профсоюза работников образования взаимодействует с администрацией района, с аналогичными организациями культуры, советом ветеранов, областной организацией профсоюза. Уделяется внимание информационной и аналитической работе. С этой целью проводятся обучающие семинары, в том числе с участием руководителей образовательных учреждений.

«Одним из важных направлений социального партнёрства является охрана труда и здоровье работников отрасли. Говоря о здоровье надо признать, что мы сами прежде всего должны ответственно подходить к собственному здоровью и вести здоровый образ жизни, быть примером для молодого поколения», — подчеркнула Валентина Павликова.

В обсуждении доклада приняли участие представители образовательный учреждений района. Выступающие рассказали о совместной работе с администрацией по развитию социального партнёрства во многих вопросах. В частности о выплатах стимулирующего характера педагогам, об аттестации, о согласовании планов комплектования, об информационно — аналитической работе, охране труда и здоровья работников отрасли и многие другие. В конце рассмотрен вопрос об итогах областной тематической проверки «Соблюдение порядка распределения и назначения стимулирующих выплат работникам образовательных учреждений в 2019 году». По итогам проведения пленума принято постановление.

Дата последнего изменения: 09 Апр 2019 10:51