08 Май 2019 15:00

Поздравление главы администрации района с Днем Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, жители Прохоровского района!  Примите искренние поздравления с Великим праздником – Днем Победы!

9 Мая - особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война - это наша общая боль, а Великая Победа - наша общая радость.

Мы в неоплатном долгу перед солдатами Великой Отечественной, перед теми, кто героически трудился в тылу. Великою ценою они отстояли самое дорогое – мир и свободу нашей страны, подарили нам радость жить, работать, растить детей и внуков. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого. Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины.

День Победы – праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь, и память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и неосквернённой на века. На примере героев воспитано не одно поколение молодых граждан России, и сегодня мы по-прежнему черпаем силы в этом бесценном источнике, укрепляем связь времен и поколений.

Уважаемые ветераны и труженики тыла, мы говорим вам - спасибо. Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и села, за мирную жизнь послевоенных поколений. Мы многому учимся у вас, равняемся на вас в своих делах и устремлениях и сделаем все, чтобы, приняв эстафету, приумножить славу отцов и дедов.

Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Счастья, мира, тепла и добра вашим домам!

Дата последнего изменения: 29 Апр 2021 15:02