07 Май 2019 15:11

У памятника Победы - Звонницы прошёл ежегодный парад кадетов

По традиции он посвящён годовщине победы в Великой Отечественной войне

Парад военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов школ Белгородской области проходит ежегодно в преддверии Дня Победы. По территории Звонницы строем прошли те представители молодого поколения Белогорья, которые много достигли в самых разных сферах – учёбе, спорте, патриотическом движении.

Парад в этом году принимал генерал-майор запаса Анатолий Варакута, пожелавший юным патриотам и дальше достойно нести звание наследников героев-победителей и продолжать так же честно, мужественно и стойко служить родному Отечеству.

Радушно поприветствовал всех участников парада глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев, сказавший о том, что трудно найти более достойное место для проведения этого мероприятия, чем прохоровская земля, буквально пропитанная кровью воинов и являющаяся примером истинного героизма и непокорённой любви к Родине.

После парада официальная делегация и гости в память о погибших в годы Великой Отечественной войны возложили цветы к подножию Звонницы.

Дата последнего изменения: 07 Май 2019 15:16