25 Ноя 2019 09:57

В Прохоровке Белгородские литераторы встретились с председателем Союза писателей России Николаем Ивановым

Совещание-семинар прошел в Публичной научно-исторической библиотеке Николая Рыжкова на "Прохоровском поле"

В Дни литературы в Белгородской области проходят встречи с писателями, организуются литературные гостиные, книжные выставки. Они проходят ежегодно по инициативе управления культуры администрации Белгородской области и Белгородского регионального отделения Союза писателей России.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области Константин Курганский: «Дни литературы для жителей Белгородской области дают прекрасную возможность встретиться, поговорить, обсудить те произведения, которые мы читаем, а иногда задать вопросы и самим авторам».

Николай Федорович - автор современных произведений о локальных войнах. Его книги не залёживаются на полках библиотек, а имеют много отзывов и комментариев. Он с долей юмора, образным языком рассказывал собравшимся о героях своих книг, с которыми знаком лично; о жизненных ситуациях, которые стали нитью повествования. И о том, что жизнь есть везде, и на войне тоже, просто в этих условиях чётче проявляются качества, заложенные и воспитанные в людях. По доброй традиции Николай Фёдорович передал в дар библиотеке свои новые книги, музей-заповедник в качестве ответного подарка преподнёс сборник "Курская битва", который, возможно, послужит документальной основой для новой книги, тем более, что его роман "Золушки объекта 217" как раз и рассказывает о строительстве железной дороги "Старый Оскол - Ржава" в 1943 году.

Дата последнего изменения: 25 Ноя 2019 09:59