26 Июн 2020 14:31

В ПРОХОРОВКЕ ПОЯВИТСЯ РАЗНОВОЗРАСТНОЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ В МКР "СЛАВЯНСКИЙ" ПО УЛ.ПЕРВОМАЙСКАЯ

В Прохоровке начаты работы по организации  сквера разновозрастного спортивно-оздоровительного комплекса на открытом воздухе в МКР «Славянский» по ул. Первомайская.

Сквер запроектирован в центральной части МКР «Славянский» и охватывает территорию вокруг существующей школы.

Начаты работы по строительству лыжероллерной трассы. Она будет выполнена из асфальтного покрытия. Данная трасса будет предназначена для проведения различных общественных мероприятий, а также для любительского и профессионального спорта.

Запланировано благоустройство спортивной зоны, зоны отдыха, парковочных мест, детской игровой площадки, скейт парка и воркаута, зоны отдыха и общения, общественного туалета, арочных конструкций с вертикальным озеленением.

На территории сквера планируется высадка саженцев: березы обыкновенной, ели обыкновенной, сосны черной, черемухи Шуберта и другие. Также предусмотрено вертикальное озеленение территории.

Дата последнего изменения: 26 Июн 2020 14:47