26 Ноя 2021 10:10

В Прохоровке сдан в эксплуатацию новый 26-квартирный дом общей площадью 1206,2 квадратных метров

Ключи от собственного жилья уже к середине декабря получат 18 семей по программе переселения из аварийных многоквартирных домов, находящихся по улицам Чкалова, Советская, Карла Маркса, и два человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Своё первое собственное жильё получат Елена Разумова и Сергей Карленко.

В настоящий момент завершается подготовка документов для передачи жилья в собственность новым жителям.

Благоустройство территории многоквартирного дома также практически завершено: проложены пешеходные дорожки, построена автомобильная стоянка и в настоящее время подходит к концу установка детской площадки.

Отметим, что расселение аварийного жилищного фонда осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия в Прохоровском районе успешно реализуются, а средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Дата последнего изменения: 26 Ноя 2021 10:12