13 Май 2019 14:34

В Прохоровском районе наградили победителей районных творческих конкурсов

В феврале-марте районная избирательная комиссия совместно с управлением образования администрации района в рамках месячника ко Всероссийскому Дню молодого избирателя провели ряд районных творческих конкурсов, через которые постарались опереться на разум и нравственность, помочь в ценностных ориентирах, привить молодому человеку чувство ответственности за народ, государство, сохранение моральных устоев.

В мае в образовательных учреждениях состоялось чествование победителей, призеров конкурсов и их педагогов. На торжественных линейках, заседаниях клубов будущих избирателей, классных часах по итогам конкурсов сочинений-рассуждений «Патриотизм, что это такое? Что он значит для меня?" и видеороликов «Молодежь выбирает» почетными грамотами районной избирательной комиссии и управления образования и памятными призами избирательной комиссии были награждены 18 человек.

Конкурсы в который раз доказали, что молодое поколение располагает огромным потенциалом сил, энергии, знаний; они целеустремленны, активны, инициативны! В своих творческих работах они учатся формулировать и отстаивать свою точку зрения, вести переговоры, разрешать конфликты, осуществлять разумный выбор из предложенных альтернатив.

«Я за все в ответе!» - эти слова пытаемся сделать формулой жизни каждого молодого прохоровца – истинного гражданина и патриота своей страны, Родины.

Дата последнего изменения: 13 Май 2019 14:56