02 Дек 2020 10:54

В Прохоровском районе поздравили юбиляров семейной жизни

Это 32 супружеские пары, которые совместно прожили 50, 55 и 60 лет

Чествование юбиляров проводилось в рамках реализации федерального национального проекта «Демография», областного проекта «Создание системы пропаганды семейного благополучия и семейных ценностей на примере свадебных юбиляров Белгородской области». На территории района поздравили 32 супружеские пары, из которых: 50 лет («золотая свадьба») – 10 пар; 55 лет ( «изумрудная свадьба») - 13 пар; 60 лет («бриллиантовая») – 9 пар.

Со словами искреннего уважения к юбилярам обратилась начальник Прохоровского отдела ЗАГС Анастасия Пак, пожелав им здоровья на долгие годы, благополучия, счастья, внимания со стороны родных и близких, а также виновников торжества поздравили главы администраций городского и сельских поселений. Поздравляя юбиляров, они вручали супругам поздравительные грамоты от главы администрации Прохоровского района, путеводители по культурно-историческим, духовным и природным местам Прохоровского района, памятные подарки и цветы. Для юбиляров также подготовили концертную программу.

50 лет для истории - это лишь мгновенье, а для человека - целая жизнь. И ее прожили вместе супруги Геннадий и Валентина Мощенко из села Радьковки, которые отметили свой «золотой» юбилей в этом году. Их союз оказался по‑настоящему крепким, супруги по‑прежнему так же нежно и предано любят, ценят и уважают друг друга. Воспитали двоих детей. Находясь сегодня на заслуженном отдыхе, супруги не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием работают в огороде и радуются каждому дню.

Изумрудные юбиляры Нина и Николай Черных прожили в браке 55 лет. Воспитали 3 детей, 5 внуков и 2 правнука. Нина Алексеевна работала, почтальоном, дояркой, стаж работы - 38 лет. Награждена юбилейной медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» в 1970 году. Николай Данилович после армии работал директором Дома культуры, затем трактористом. Стаж работы - 45 лет без перерыва. Супруги за прожитые вместе долгие годы доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Они многое пережили вместе и многое сделали.

Семья Фёдора и Дины Кулабуховых знают не только в Призначенском сельском поселении. Они полжизни отдали сельскому хозяйству. Он начинал с пастуха, а на заслуженный отдых уходил с должности главного агронома колхоза «Победа», она - всю жизнь трудилась зоотехником. В их семейной копилке множество заслуженных наград за достойных труд. Но и на заслуженном отдыхе есть у супругов любимое дело - прямо во дворе домовладения находится музей под открытым небом, где Кулабуховы собирают предметы старины. Сюда они с радостью приглашали местных школьников и рассказывали об экспонатах. 5 декабря 2020 года исполнится ровно 60 лет со дня их бракосочетания. Они воспитали двоих детей и сегодня их радуют четверо внуков.

Дата последнего изменения: 08 Дек 2020 17:23