14 Янв 2020 07:50

Юлия Чернова стала героиней первой в России книги о детских подвигах

Книга вышла в декабре 2019 года

В селе Тетеревино Прохоровского района в доме, где жила девочка и пятеро ее братьев и сестер, в феврале 2017 года случился серьёзный пожар. Юлия попыталась потушить его сама. Решив, что не справится, девочка разбила кулаком окно в комнате и вытащила детей на улицу. Сама же она при этом потеряла сознание в горящем доме. На улицу ее вынесли прибежавшие на помощь соседи.

Юлию Чернову наградили медалями «За отвагу на пожаре» и «За мужество в спасении». А фонд «Поколение» подарил семье девочки благоустроенный дом.

Книгу «Волшебные сказки о детях-героях» подготовила команда проекта «Подвиги обычных людей». Она состоит из 30 реальных историй героических поступков подростков и детей. Истории написаны в форме сказок. После каждой из них приведена информация о событии и о самом ребёнке. Так юные читатели смогут познакомиться с героями и убедиться, что это реальные люди, готовые творить добрые дела и приходить на помощь.

Дата последнего изменения: 14 Янв 2020 08:19