21 Апр 2015 12:00

21 апреля – День местного самоуправления

История не имеет сослагательного наклонения: что было, то было, назад не вернуть. Разные власти были на Руси, избранные, назначенные, завоеванные… Князья и бояре, цари и императоры, Временные правительства и диктатура пролетариата, Верховные Советы и Центральные Комитеты… Все было и осталось историкам. Но была и иная ветвь, корнями из самой гущи народа, в этой гуще и правящая, и, засучив рукава, рука об руку с народом работающая. Уездная, волостная, земская, советская… Сегодня – муниципальная. Она – самая непосредственная и самая близкая, самая насущная и каждодневная. И потому люди помнят самых ярких ее представителей, с благодарностью отдавая почести по трудам их.

Сегодня, в День местного самоуправления, глава администрации района Сергей Михайлович Канищев и председатель Муниципального совета района Ольга Алексеевна Пономарева со словами признательности обратились к работникам администрации и представительного органа власти, отметив, что от их внимания, отзывчивости, понимания насущных проблем зависит достойная и комфортная жизнь прохоровцев. Именно к местной власти, народным избранникам обращаются люди со своими проблемами, трудностями и заботами. Наша общая задача – сделать свой район комфортным для проживания, работы и отдыха.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:20