09 Май 2015 12:00

9 Мая - День Великой Победы!

Сегодня, 9 мая,  празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне традиционно началось на Звоннице, где делегация руководства района, ветераны, жители и гости района возложили цветы к мемориалу и памятникам трём великим полководцам. Невероятное количество гостей, их было более 12 тысяч, невероятное количество цветов в руках ветеранов, огромное количество молодых людей, одетых в форму военных лет, создавало настоящую праздничную атмосферу.

Глава администрации района Сергей Михайлович Канищев в торжественной, трогательной обстановке вручил памятные юбилейные медали ветеранам войны, труженикам тыла.

Массовые гулянья начались с праздничного концерта для гостей и жителей района. Желающие смогли попробовать, продукцию собственного производства от торговых точек разных районов области. Также можно приобрести сувенирную продукцию с символикой нашего района, прокатиться в повозке, запряженной лошадью.

Музей Третьего ратного поля России принял сегодня огромное количество гостей. Традиционно стартовал авто-мото пробег по местам боевой славы.

Вечером на площади Славы пройдут праздничные массовые гуляния, сопровождающиеся концертом творческих коллективов РДК и детской школы искусств. Всех жителей района угостят солдатской кашей.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:20