25 Окт 2015 12:00

А В СЕРДЦЕ СВЕТИТ РУСЬ!...

В рамках празднования 120-летия со Дня рождения знаменитого русского поэат Сергея Есенина воспитанницы Прохоровского детского дома для девочек встретились с председателем районного военно-патриотического клуба "Родина", главным редактором районной газеты "Истоки", поэтом Владимиром Михайловичем Чурсиным.

Девочки окунулись в удивительный мир есенинской лирики.В.М. Чурсин раскрыл образность строк поэта - как "в бору со стонами плачут глухари", красоту образа "берёзы-свечки", девочки порассуждали, чем проза отличается от поэзии.

Вниманию детей были представлены фотографии семьи С. Есенина, воспитанницы прослушали романсы на стихи поэта. Даже услышали голос самого С. Есенина в аудиозаписи, поэт читал отрывок из поэмы "Борис Годунов".

Конечно, В.М. Чурсин раскрыл тему родины в творчестве поэта, тему природы и любви. На встрече звучали знаменитые есенинские строчки - "Дай, Джим, на счастье лапу мне", "Не жалею, не зову, не плачу" и др.

Закончилась литературная встреча тёплым чаепитием.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:20