11 Апр 2015 12:00

Автопробег в честь Дня Победы сделал остановку в Прохоровке

11 апреля на Звоннице состоялась встреча участников Международного общественного пробега "Наша Великая Победа" с представителями власти и общественными организациями Прохоровского района.

Эта масштабная акция началась 17 марта и будет продолжаться до 9 мая. И отправная, и конечная точка – город Севастополь (Крым). Проект объединяет более 90 городов на территории России и стран бывшего Советского Союза — Армении, Азербайджана, Беларуси, Абхазии, Казахстана и других. Всего 37 участников покорят более 25 тыс. км.

В каждом городе участники эстафеты встречаются с представителями власти и активистами, а также посещают памятные места и военные мемориалы.

Символом автопробега является увеличенная копия Знамени Победы площадью 200 кв. м. На месте каждой остановки это знамя торжественно разворачивают. На автомобилях участников также закреплены флаги и знамёна, написаны патриотические лозунги.

Пожелаем успехов ребятам и легкой дороги!

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:20