09 Авг 2015 12:00

День села и праздничная литургия в Престольный праздник Пантелеймона Целителя

9 августа в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона Преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский совершил Божественную литургию у источника, освященного в честь святого великомученика в селе Вязовое Прохоровского района.

Перед началом богослужения от храма в честь святого равноапостольного князя Владимира с.Вязовое до источника проследовал крестный ход, где и прошла праздничная литургия. По окончании богослужения епископ Софроний освятил воды источника и поздравил собравшихся с праздником.

В преддверии праздника в селе Вязовое прошел День села. Около сельского Дома культуры состоялся праздничный концерт. Традиционно, в день села чествовали юбиляров, старейших жителей, хозяев лучших подворий и тружеников села.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:20