28 Мар 2016 12:00

Две победы в "Театральной весне"

В минувшую субботу в  селе Головчино Грайворонского района состоялся четвертый открытый фестиваль любительских театров «Театральная весна». Выбор места проведения празднества неслучаен. Истоки культурных традиций села Головчино неразрывно связаны со старинным дворянским родом Хорватов. Именно Хорваты основали один из крупнейших в Курской губернии крепостных театров. Даже сам основоположник русской актерской школы М. С. Щепкин отмечал искусство его актеров.

В программе фестиваля - мастер-классы любительских театров, творческие работы детских и взрослых любительских театральных коллективов, увлекательная экскурсия в Круглое здание. Фестиваль «Театральная весна» включен в фестивальный календарь Белгородской области и является культурным брендом района.

Прохоровский район, представлявший театральный коллектив «Арлекино» МКУК «Плотавский СДК» (руководитель Р.А. Усеинова), одержал сразу 2 победы.

Маленькая пятилетняя звёздочка Виолетта Мелкумян, уже имеющая награды в районных конкурсах «Театральная весна – 2015», «Вдохновение», областном конкурсе театральных коллективов в Центре молодёжных инициатив г.Белгород, вновь стала победительницей – 1-е место в номинации «Лучшая детская роль». Театральный коллектив «Арлекино» получил награду «За лучшее воплощение сценического образа». Поздравляем победителей!

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:21