06 Май 2016 12:00

Гимн Жизни, Весне и Победе!

Бывают дни, бывают даты,

Когда не только день и час -

Минуты и секунды святы!

Для всех, для каждого из нас!

Сегодня в Прохоровке на площади Славы прошел патриотический праздник "Гимн Жизни, Весне и Победе", в котором приняли участие более 2500 жителей района. Мероприятие началось с торжественно-траурного митинга, в котором приняли участие работники всех предприятий и организаций района, ветераны и представители молодого поколения. Они возложили корзину живых цветов к бюстам на Аллее Славы.

Более 2500 прохоровцев присоединились к участникам Всероссийской акции  «Бессмертный полк».  В преддверии 9 мая  все, кто умеет хранить память, выходят на улицы с транспарантами и фотографиями родственников, принимавших участие в ВОВ.  Сегодня многие города и села России становятся в строй  с портретами своих отцов, дедов и прадедов, погибших или выживших в той Великой войне.  «И вновь в строю, шагнувшие в бессмертие»,  - так звучит девиз  патриотической акции в Прохоровском районе.

В честь Великой Победы, отдавая дань подвигу русского народа в годы Великой Отечественной войны и сохраняя светлую память обо всех воинах, не вернувшихся с полей сражений, право зажечь факелы памяти представилось ветерану Николаю Михайловичу Тюрину. По традиции был дан старт авто-мотопробегу по местам боевой славы. В каждое поселение района на каждую братскую могилу сегодня будет доставлен вечный огонь.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:21