муниципального района «Прохоровский район» Белгородской области

Интернет-приемная
 01 Ноя 2016 12:00

Новости спорта

С 25 по 30 октября  в г. Актобе Казахстан прошел чемпионат Мира по гиревому спорту, в котором принял участие в составе сборной команды России наш земляк Иван Беляев. Соревнования насчитывали около 450 человек из 31 страны. По итогам соревнований с результатом 85 подъемов в весовой категории до 73 кг  в упражнении толчок по длинному циклу двух гирь по 32 кг.  Иван уверенно занял 1 место, второе место занял спортсмен из Казахстана, третье - из Украины.

На сегодняшний день Иван Беляев является пятикратным чемпионом  Мира в весовой категории до 73 кг.

29 октября в спортивном зале районного Дворца культуры состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет 14 районной спартакиаде среди команд городского и сельских поселений. В соревнованиях приняли участие восемь сельских и городское поселение. Спортсмены соревновались в четырех весовых категориях до 63 кг, до 78 кг, до 85 кг, свыше 85 кг. в упражнении толчок по длинному циклу на выбор гирями 16 кг и 24 кг.

Результаты личного зачета:

вес.кат. до 63 кг

1 место –  Даниил Козлов (Прохоровское г.п.)

2 место –  Александр Чурсин (Радьковское с.п.)

3 место – Виктор Демченко (Радьковское с.п.)

вес.кат. до 78 кг

1 место –  Артем Кедровский (Прохоровское г.п.)

2 место –  Александр Мелькумов (Прелестненское с.п.)

3 место –  Рустам Мизамов ( Призначенское с.п.)

вес.кат. до 85 кг

1 место –  Андрей Шупило (Прохоровское г.п.)

2 место –  Андрей Нехаев (Кривошеевское с.п.)

3 место –  Максим Пономарев ( Журавское с.п.)

вес.кат. св. 85 кг

1 место –  Олег Мартынов (Плотавское с.п.)

2 место –  Алексей Ушкалов  (Прохоровское г.п.)

3 место –  Руслан Домонов( Петровское с.п.)

Результаты командного зачета:

1 место – Прохоровское г.п.

2 место – Радьковское с.п.

3 место – Журавское с.п.

Футбол

30 октября на стадионе «Юность» п.Прохоровка состоялось первенство Белгородской области по футболу среди команд ветеранов. Команда «Прохоровка» (п. Прохоровка) встречалась с командой «Ветеран» (г. Губкин). Со счетом 2:4  победила команда «Прохоровка».