21 Мар 2016 12:00

Новости спорта

19 и 20 марта 2016 года в ФСК «Олимп»состоялся 5 тур  Первенства Прохоровского района по мини-футболу среди мужских команд второй группы. Всего приняло участие 12 команд, более 110 человек. Итоги соревнований:

«Лучки» с. Лучки – «Шахово» с. Шахово – 11:5

«Ржавец» с. Ржавец – «Сокол - 2» с. Береговое – 7:4

«Лукошко» п. Прохоровка – «Плота» с. Плота – 6:4

«Олимп» с. Малые Маячки – «Призначное» с. Призначное – 1:9

«Холодное» с. Холодное – «Кривошеевка» с. Кривошеевка – 10:4

«Подольхи» с. Подольхи – «Малые Маячки»с. Малые Маячки – 5:1

19 и 20 марта 2016 года в г. Старый Оскол, во Дворце спорта «Аркада» состоялись зональные соревнования по мини-футболу в зачет спартакиады среди команд муниципальных образований Белгородской области. В соревнованиях приняли участие команды 5 муниципальных образований. По результатам игр места распределились следующим образом:

1 место – Борисовский р-он

2 место – Прохоровский р-он

3 место – Ивнянский р-он

4 место – Старооскольский р-он

5 место – Красногвардейский р-он

Команда Прохоровского района вышла в финальную часть соревнований по мини-футболу в зачет спартакиады среди команд муниципальных образований Белгородской области.

Волейбол

18,19 и 20 марта 2016  состоялись четвертьфинальные игры  по волейболу в зачет спартакиады  среди команд городского и сельских поселений. Игры проходили в спортзалах в общеобразовательных учреждений, в сельских поселениях и в МБУ ФСК «Олимп».

Итоги соревнований:

МБОУ «Плотавская СОШ»

«Береговое» - «Плота» - 1:3

МБОУ «Радьковская СОШ»

«Журавка» - «Радьковка» - 3:2

МБОУ «Призначенская СОШ»

«Призначное» - «Подольхи» - 3:0

МБУ ФСК «Олимп»

«Прохоровка» - «Малые Маячки» - 3:0

Многоборье

19 марта 2016 года в спортивном зале РДК состоялся первый этап кубка Прохоровского района по многоборью.

Кубок по многоборью проводится в 4 этапа в течении 2016 года. Первый этап собрал 10 участников, 5 команд. Спортсмены многоборцы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике (женщины отжимание от пола, мужчины подтягивание).

В личном зачете у женщин по итогам двух видов, места расположились следующим образом:

1 место –Юлия Караханова – 133 очка

2 место –Анна Антол – 90 очков

3 место –Ольга Некрасова – 72 очка

У мужчин по итогам двух видов, места расположились следующим образом:

1 место –Александр Харитонов– 125 очков

2 место –Иван Буханов – 118 очков

3 место –Тимур Юлчиев – 112 очков

В командном зачете по итогам двух видов:

1 место – заняли две команды набрав одинаковую сумму очков 216 –Иван Буханов, Евгений Фоменков и Игорь Сверчков, Юлия Караханова.

2 место –Анна Антол, Тимур Юлчиев – 202 очка

3 место –Ольга Некрасова, Александр Харитонов – 197 очков

Хочется отметить высокие результаты в силовой гимнастике у Александра Харитонова (подтягивание) – 26 раз и Юлии Карахановой (отжимание от пола) – 77 раз.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:21