07 Ноя 2016 12:00

Новости спорта

В п. Прохоровка, ФСК «Олимп» в рамках районного проекта состоялся второй этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов Прохоровского района. В Фестивале приняло участие 19 трудовых коллективов, более 40 человек допущенных к участию во втором этапе и выполнившие на знаки отличия (золото, серебро, бронза) после первого этапа сдачи нормативов ГТО.

В фестивале ГТО соревновались в видах испытаний на гибкость, плавании, в подтягивании на высокой перекладине (мужчины), сгибании разгибании рук в упоре лежа (женщины), поднимания туловища (пресс), прыжок в длину с места.

Трудовые коллективы соревновались с шестой по девятую ступень  в восьми возрастных группах от 18 лет до 59 лет, отдельно мужчины и женщины.

По итогам фестиваля в каждой возрастной группе победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а так же была сформирована сборная команда Прохоровского района  для участия в областном фестивале ГТО, который состоится  19 ноября 2016 года в г. Белгород.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:54