23 Май 2016 12:00

Новости спорта

17 мая 2016 года состоялась II спартакиада Прохоровского района среди лиц с ограниченными возможностями.

Соревнования проводились по следующим видам спорта: шашки, дартс, настольный теннис, легкая атлетика, армспорт, в 3 возрастных группах:

- младшая группа 12-14 лет;

- средняя группа 15-17 лет;

- старшая группа 18 лет и старше.

19 мая 2016 года состоялся I этап (муниципальный) летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений Прохоровского района. (III – IV ступень).

Соревнования проводились по следующим видам испытаний:

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- гибкость;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки);

- подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики);

- поднимание туловища из положения лёжа на спине.

20 мая 2016 года состоялся 2 этап II спартакиады пенсионеров – 2016 среди сборных команд городского и сельских поселений.

По итогам 5 видов спорта командные места распределились следующим образом.

1 место – Радьковское с/п

2 место – Прелестненское с/п

3 место – Прохоровское г/п

19 мая 2016 года в п. Прохоровка на стадионе «Юность» состоялась игра 3 тура Открытого Первенства Белгородской области ДЮСШ по футболу среди младших юношей 2016 года (2 группа). Команда «Факел» одержала победу со счетом (5:0) над командой «Заря» п. Ивня.

21 мая 2016 года в п.Прохоровка на стадионе «Юность» состоялась игра 2 тура Первенства Белгородской области по футболу среди ветеранских команд 2016 года. Команда «Прохоровка» п.Прохоровка одержала победу со счётом (2:1) над командой «Короча» г.Короча.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:21