муниципального района «Прохоровский район» Белгородской области
14 октября 2015 года в п. Прохоровка на базе спортивного зала РДК, состоялось командное первенство Прохоровского района по гиревому спорту (Эстафета) среди учащихся общеобразовательных учреждений.
Соревнования проводились в классическом толчке двух гирь по 16кг, 12кг, 8кг, согласно возрастной группе, команда состояла из 6 человек (1998-1999г.р.,2000-2001г.р.,2002 г.р. и моложе).
I место – МБОУ «Прохоровская гимназия»
II место – МБОУ «Радьковская СОШ»
III место – МБОУ «Журавская СОШ»
16 октября 2015 года на спортивной базе РДК (тренажёрный зал) состоялись районные соревнования по гиревому спорту (эстафета) в зачет 9 спартакиады среди команд трудовых коллективов.
Соревнования проводились в классической эстафете (толчок двух гирь 16 кг, с груди) каждый участник выполнил упражнение в течении 2-х минут, состав команды 3 человека.
I место – ООО «Хохланд – Руссланд» - 139 очков
II место – АПХ «Мираторг» - 107 - очков
III место – Управление образования – 94- очка
IV место – Управление культуры и туризма» - 83 очка
V место – ОГБУ «Прохоровская ветстанция» - 48 очков
VI место – ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ» - 25 очков
16 октября 2015 года на спортивной базе МБУ ФСК «Олимп» состоялся традиционный осенний марафон «Золотая осень» среди учреждений дошкольного образования п. Прохоровка, детские сады №1, №2, №3,№4.
В мероприятии приняло участие более 50 человек (подготовительная, старшая группа).
Соревнования проводились в 2этапа:
1 этап в личном зачете бег 20 м, 30 м (среди девочек и мальчиков).
2 этап командные эстафеты.
I место – детский сад №2 «Родничок»
II место – детский сад №3 «Ивушка»
III место – детский сад №1 «Ромашка»
IV место – детский сад №4 «Березка»
По итогам соревнований победители и призеры в личном и командном зачете получат дипломы и памятные подарки.
Итоги открытого чемпионата Прохоровского района по футболу среди команд I группы, сезона 2015 года.
I место – «Заря-2000» Призначенское с/п
II место-«Арсенал» Беленихинское с/п
III место-«Рубин» Пристенский район
17 октября 2015 года в с. Бессоновка, Белгородского района состоялось лично-командное Первенство Белгородской области по гиревому спорту среди учащихся общеобразовательных школ, лицей, гимназий.
Команда Прохоровского района приняло участие в соревнованиях в количестве 20 учащихся (тренер Власов А.П., Синяков А.Н.).
В соревнованиях принимали участие 17 команд, 175 человек, юноши в упражнении ( классический толчке 2-х гирь: 8,12,16,24кг по выбору), девушки (в рывке правой, левой рукой 8,12,16кг по выбору).
В личном зачете:
I место – Ушкалов Алексей, весовая категория, свыше 68кг (МБОУ «Прохоровская гимназия»), возрастная группа 1999-2001 г.р.
I место – Козлов Даниил, весовая категория до 58кг (МБОУ «Прохоровская гимназия»), возрастная группа 1999-2001 г.р.
I мест – Рекунов Константин, весовая категория до 58 кг (МБОУ «Прохоровская гимназия»), возрастная группа 2002г.р. и моложе.
I место – Гельм Данил, весовая категория до 48кг (МБОУ «Прохоровская гимназия»), возрастная группа 2002 г.р. и моложе.
I место – Юшко Василина, весовая категория до 53кг (МБОУ «Радьковская СОШ»), возрастная группа 1997-2000г.р.
II место – Беликов Захар, весовая категория до 58 кг (МБОУ «Журавская СОШ»), возрастная группа 2002г.р и моложе.
II место – Мелькумов Александр, весовая категория до 68кг (МБОУ «Прелестненская СОШ») возрастная группа 1999-2001г.р.
По итогам командного зачета Прохоровский район занял второй год подряд I место, г. Белгород - II место, Новооскольский район - III место.
Хочется отметить секцию гиревого спорта МБОУ «Радьковская СОШ», тренер Синяков А.Н. Воспитанники постоянные участники областных и районных соревнований по гиревому спорту. Желаем им дальнейших успехов и новых побед.
18 октября 2015 года в п. Прохоровка на базе МБУ ФСК «Олимп» прошёл II открытый Кубок Прохоровского района памяти Ю.В. Селюкову по волейболу среди мужских команд.
В соревнованиях приняли участие команды: п. Прохоровка, п. Ивня, п. Красная Яруга, п. Борисовка.
I место - заняла команда п. Прохоровка
II место – заняла команда п. Ивня
III место – заняла команда п. Борисовка
IV место – заняла команда п. Красная Яруга