18 Окт 2015 12:00

Новости спорта

14 октября 2015 года в п. Прохоровка на базе спортивного зала РДК, состоялось командное первенство Прохоровского района по гиревому спорту (Эстафета) среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Соревнования проводились в классическом толчке двух гирь по 16кг, 12кг, 8кг, согласно возрастной группе, команда состояла из 6 человек (1998-1999г.р.,2000-2001г.р.,2002 г.р. и моложе).

I место – МБОУ «Прохоровская гимназия»

II место – МБОУ «Радьковская СОШ»

III место – МБОУ «Журавская СОШ»

16 октября 2015 года на спортивной базе РДК (тренажёрный зал) состоялись  районные соревнования по гиревому спорту (эстафета) в зачет 9 спартакиады среди команд трудовых коллективов.

Соревнования проводились в классической эстафете (толчок двух гирь 16 кг, с груди) каждый участник выполнил упражнение в течении 2-х минут, состав команды 3 человека.

I место – ООО «Хохланд – Руссланд» - 139 очков

II место – АПХ «Мираторг» - 107 - очков

III место – Управление образования – 94- очка

IV место – Управление культуры и туризма» - 83 очка

V место – ОГБУ «Прохоровская ветстанция» - 48 очков

VI место – ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ» - 25 очков

16 октября 2015 года на спортивной базе МБУ ФСК «Олимп» состоялся традиционный осенний марафон «Золотая осень» среди учреждений дошкольного образования п. Прохоровка, детские сады №1, №2, №3,№4.

В мероприятии приняло участие более 50 человек  (подготовительная, старшая группа).

Соревнования проводились в 2этапа:

1 этап в личном зачете бег 20 м, 30 м (среди девочек и мальчиков).

2 этап командные эстафеты.

I место – детский сад №2 «Родничок»

II место – детский сад №3 «Ивушка»

III место – детский сад №1 «Ромашка»

IV место – детский сад №4 «Березка»

По итогам соревнований победители и призеры в личном и командном зачете получат дипломы и памятные подарки.

Итоги открытого чемпионата Прохоровского района по футболу среди команд I группы, сезона 2015 года.

I место – «Заря-2000» Призначенское с/п

II место-«Арсенал» Беленихинское с/п

III место-«Рубин» Пристенский район

17 октября 2015 года в с. Бессоновка, Белгородского района состоялось лично-командное Первенство Белгородской области по гиревому спорту среди учащихся общеобразовательных школ, лицей, гимназий.

Команда Прохоровского района приняло участие в соревнованиях в количестве 20 учащихся (тренер Власов А.П., Синяков А.Н.).

В соревнованиях принимали участие 17 команд, 175 человек, юноши в упражнении ( классический толчке 2-х гирь: 8,12,16,24кг по выбору), девушки (в рывке правой, левой рукой 8,12,16кг по выбору).

В личном зачете:

I место – Ушкалов Алексей, весовая категория, свыше 68кг (МБОУ «Прохоровская гимназия»), возрастная группа 1999-2001 г.р.

I место – Козлов Даниил, весовая категория до 58кг (МБОУ «Прохоровская гимназия»), возрастная группа 1999-2001 г.р.

I мест – Рекунов Константин, весовая категория до 58 кг (МБОУ «Прохоровская гимназия»), возрастная группа 2002г.р. и моложе.

I место – Гельм Данил, весовая категория до 48кг (МБОУ «Прохоровская гимназия»), возрастная группа 2002 г.р. и моложе.

I место – Юшко Василина, весовая категория до 53кг (МБОУ «Радьковская СОШ»), возрастная группа 1997-2000г.р.

II место – Беликов Захар, весовая категория до 58 кг (МБОУ «Журавская СОШ»), возрастная группа 2002г.р и моложе.

II место – Мелькумов Александр, весовая категория до 68кг (МБОУ «Прелестненская СОШ») возрастная группа 1999-2001г.р.

По итогам командного зачета  Прохоровский район  занял  второй год подряд  I место, г. Белгород - II место, Новооскольский район - III место.

Хочется отметить секцию гиревого спорта  МБОУ «Радьковская СОШ», тренер Синяков А.Н. Воспитанники постоянные участники областных и районных соревнований по гиревому спорту. Желаем им дальнейших  успехов и новых побед.

18 октября 2015 года в п. Прохоровка на базе МБУ ФСК «Олимп» прошёл II открытый Кубок Прохоровского района памяти Ю.В. Селюкову по волейболу  среди мужских команд.

В соревнованиях приняли участие команды: п. Прохоровка, п. Ивня, п. Красная Яруга, п. Борисовка.

I место - заняла команда п. Прохоровка

II место – заняла команда п. Ивня