06 Июн 2016 12:00

Новости спорта

3 июня 2016 года состоялись соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет 10 спартакиады среди трудовых коллективов.

В соревнованиях приняли участие 5 трудовых коллективов.

По результатам соревнований места распределились следующим образом.

1 место – АПХ «Мираторг»

2 место – Управление образования

3 место – ООО «Хохланд Руссланд»

4 место – ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ»

5 место – ОМВД по Прохоровскому району.

1, 4, 5 июня 2016 года состоялся I тур открытого чемпионата Прохоровского района по футболу 2016 года. Игры проходили в п.Прохоровка на стадионе «Юность» и на футбольных полях сельских поселений (с.Беленихино, с.Радьковка, с.Кривошеевка)

Итоги  I тура следующие.

«Факел» п.Прохоровка – «Русь» с.Гостищево – 3:1

«Рубин» п.Пристень – «Виктория» (с.Плота, с.Ржавец, с.Шахово) – 8:1

«Арсенал» с.Беленихино – «Трактор» с. Скородное – 7:3

«Радьковка» (с.Радьковка, с.Журавка, с.Холодное) – «Легион» п.Обоянь – 3:0

«Кривошеевка» с.Кривошеевка – «Альянс» (с.Подольхи, с.Призначное) – 2:5

Со 2 по 6 июня 2016 года в г.Ярославль прошёл Чемпионат России по гиревому  спорту.

В составе команды Белгородской области приняли участие два воспитанника секции гиревого спорта «Олимп» Прохоровского района Иван Беляев и Андрей Шупило.

В Чемпионате России приняло участие 35 регионов, более 350 участников. По итогам соревнований в весовой категории до 73 кг (всего было заявлено 14 участников) Иван Беляев занял 1 место с результатом 84 подъема (в упражнении длинный цикл, вес гирь 32 кг.). Тем самым Иван Беляев 5 лет подряд является победителем в этой весовой категории и входит в состав сборной России среди мужчин.

Андрей Шупило занял 9 место в весовой категории до 78 кг. с результатом 58 подъемов (упражнение длинный цикл, вес гирь 32 кг.).

Хочется поздравить Андрея с выполнением на этом Чемпионате норматива мастера спорта России, а Ивану Беляеву пожелать удачи на Чемпионате Мира в Казахстане в октябре 2016 года в составе команды сборной России.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:21